24 ноября состоялся финал I конкурса НСТО

29 ноября 2015

Финал конкурса лучших независимых автосервисов России

23-24 ноября в Москве состоялась ТРЕНИНГ-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная финалу I Всероссийского профессионального конкурса НСТО. Организатором конкурса выступила компания КарКонсалтинг. Среди партнеров мероприятия выступила компания Бастион Груп из Санкт-Петербурга.

Два дня тренингов, семинаров и общения между руководителями лучших независимых автосервисов России. В рамках мероприятия были собраны три группы: руководители, мастера-приемщики, маляры. Для каждой из групп были организованы свои программы.

Руководители и владельцы получили для себя ответы, как наилучшим образом организовать экономику сервиса, как справедливо начислять зарплату сотрудникам автосервиса, организовать взаимодействие с клиентами.

Темой наших тренингов было справедливое начисление зарплаты сотрудникам за счет автоматизации автосервиса.

Конкурс проходил в три этапа и стартовал 1 августа. Сложные испытания проходили в двух номинациях: лучший автосервис и лучший мастер-приемщик. Из различных регионов России на мероприятие собрались более 50 компаний. Примечательно, что лучшим сервисом стал автосервис из Иркутска, второе место занял Обнинск, третье – автосервис из Санкт-Петербурга. Сервисы из Москвы заявили, что на следующий год хотя бы один войдет в тройку лучших.

Призовой фонд составил более 200 000 рублей. Среди призов: инструментальная тележка, набор инструментов, программное обеспечение, купоны на моторное масло.

Но главное, это то, что руководители СТО получили независимую оценку качества своей работы. 
Примечательно, что среди призеров конкурса три автосервиса используют компьютерную программу ТурбоСервис (разработка компании Бастион Груп):
  • Компания Октопос из Обнинска – заняла второе место по России;
  • Бош Сервис Королев – лучшая в Центральном Федеральном Округе;
  • Марс-Авто из Санкт-Петербурга – лучшая по СЗФО

Руководители этих компаний искренне делятся отзывами об используемом софте для СТО, но добавляют, что хороший инструмент ТурбоСервис будет полезен при условии правильно организованных внутренних процессов в автосервисе.